В каком возрасте отдавать ребенка в 1 класс?

Готовность ребенка к школе определяется психическим и физическим развитием каждого ребенка. Если готовность физическую определить относительно просто: Может ли ребенок усидеть на месте 10-20 минут, выдержит ли он физически нахождение в классе и за партой, то психическую готовность к школе определить сложнее. Мальчики и девочки растут не равномерно, все очень индивидуально. Нужно обязательно получить консультацию психолога и учителей, которые работают в начальных классах. Все это можно узнать, пройдя собеседование у нас в школе, поговорив с педагогами. После этого родители смогут принять окончательное решение.

Как организована внеклассная жизнь?

В нашей школе у каждого класса есть куратор-воспитатель, который планирует внеклассную работу. Кроме различных праздников классных и школьных ученики посещают музеи, выставки, лекции в соответствии с программой каждого класса. Ученики начальной и средней школы посещают различные кружки, организованные в школе: музыкальные (вокал, танцы, хор), художественные (рисование, дизайн), шахматы, и т.д. Ученики старшей школы готовятся в ВУЗы.

Как организовано питание в школе?

Питанием в школе двухразовое – завтрак и обед. Завтрак – примерно в полдень, обед чуть позже. Родители могут выбирать, когда лучше покормить своих детей, но, как правило, завтракают почти все, а обедают только те, кто остается на продленный день. Основной принцип работы столовой – это здоровое рациональное питание, которое необходимо для развития и роста ребенка. Поэтому мы готовим вкусную здоровую и полезную пищу.

Есть ли в школе форма?

Единой формы в школе нет, но есть классы, где на родительских собраниях принимаются решения о выборе единой цветовой гаммы, что позволяет создавать деловой стиль в едином цветовом решении. А, в общем, для школы необходимо иметь скромную деловую одежду.

Я хочу, чтобы мой ребёнок учился у вас. Что для этого нужно сделать?

Для того чтобы Вашего ребенка приняли в нашу школу Вам необходимо встретиться с директором «Гете - Шуле» Быревой Татьяной Ивановной. Запись на встречу по телефону: (812) 232-84-03

« Апрель 2024 »