Уважаемые родители и законные представители обучающихся в школе «Гете-Шуле»!

В связи с постановлением Правительства СПб от 13.03.2020 №121 в период с 30 марта и до особого распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга будет проходить тестирование практического использования электронных учебных платформ с дальнейшим переходом на дистанционные методы обучения.

Педагоги школы в ограниченные сроки проделали большую работу по подбору электронных ресурсов обучения, освоили принципы работы на дистанционных платформах, чтобы в период сложной эпидемиологической обстановки образовательный процесс не останавливался.

Интерактивные ссылки на электронные образовательные ресурсы размещены на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение».

Уроки для всех классов организуются в двух режимах: электронный и дистанционный.

Электронный режим – учитель прикрепляет классную и домашнюю работы, ссылки на образовательные ресурсы, выкладывает видеоматериалы, тесты, теоретические материалы и т.д. При этом, учащиеся сами могут выбрать, в какой последовательности изучать предметы и выполнять задания.

Дистанционный режим – режим проведения онлайн уроков. В классном чате Вы получите информацию о времени начала и платформе трансляции.

Выбор формы работы обуславливается рядом факторов: спецификой предмета; необходимости проведения занятий онлайн; нагрузкой обучающихся с точки зрения использования технических средств. Форму работы определяет учитель.

Просим Вас с пониманием отнестись к возможным техническим проблемам, возникающим в процессе регистрации и работы на платформах.

Своевременно сообщайте о возникающих проблемах классному руководителю или по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (не забывайте указывать в письме свои данные — ФИО, телефон, класс, предмет, дистанционную платформу, с которой возникли сложности).

Помните о необходимости напоминать своим детям о том, что нужно делать перерывы в работе за компьютером и о правилах личной безопасности в период эпидемии.

Будьте здоровы!

С наилучшими пожеланиями, педагоги и администрация школы «Гете-Шуле».